Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →
Sauce maison aux aminos de noix de coco et aux herbes fraîches a un indice glycémique de 35, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 3 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres other, Sauce maison aux aminos de noix de coco et aux herbes fraîches se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Sauce maison aux aminos de noix de coco et aux herbes fraîches est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 60 kcal |
| Glucides | 10g |
| Sucres (total) | 6g |
| Naturels | 6.0g |
| Ajoutés | 0g |
| Fibres | 1g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 2g |
| Lipides | 0.5g |
| Saturés | 0.2g |
| Insaturés | 0.3g |
| Sodium | 300mg |
Sauce maison aux aminos de noix de coco et aux herbes fraîches a un indice glycémique de 35, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 3 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Sauce maison aux aminos de noix de coco et aux herbes fraîches a un indice glycémique bas (35), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Sauce maison aux aminos de noix de coco et aux herbes fraîches a une charge glycémique de 3 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →