Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt Ihnen genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst — damit Sie besser essen, ohne zu raten.
Kostenlos starten →
Schokoladen-minze-riegel hat einen glykämischen Index von 25, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 8 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen sweets liegt Schokoladen-minze-riegel unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Schokoladen-minze-riegel ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 370 kcal |
| Kohlenhydrate | 32g |
| Zucker (gesamt) | 2g |
| Natürlich | 1.0g |
| Zugesetzt | 1g |
| Ballaststoffe | 14g |
| Löslich | 4.2g |
| Unlöslich | 9.8g |
| Protein | 20g |
| Fett | 22g |
| Gesättigt | 7g |
| Ungesättigt | 13g |
| Natrium | 300mg |
Schokoladen-minze-riegel hat einen glykämischen Index von 25, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 8 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Schokoladen-minze-riegel hat einen niedrigen glykämischen Index (25) und ist daher eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz. Es verursacht einen langsamen, schrittweisen Anstieg des Blutzuckers.
Schokoladen-minze-riegel hat eine glykämische Last von 8 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet. Die glykämische Last berücksichtigt sowohl die Qualität als auch die Menge der Kohlenhydrate.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt Ihnen genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst — damit Sie besser essen, ohne zu raten.
Kostenlos starten →