Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt Ihnen genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst — damit Sie besser essen, ohne zu raten.
Kostenlos starten →
Satay-Sauce hat einen glykämischen Index von 35, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 6 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen sweets liegt Satay-Sauce unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Satay-Sauce ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 590 kcal |
| Kohlenhydrate | 18g |
| Zucker (gesamt) | 13g |
| Natürlich | 3.0g |
| Zugesetzt | 10g |
| Ballaststoffe | 4g |
| Löslich | 1.2g |
| Unlöslich | 2.8g |
| Protein | 13g |
| Fett | 50g |
| Gesättigt | 9g |
| Ungesättigt | 39g |
| Natrium | 800mg |
Satay-Sauce hat einen glykämischen Index von 35, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 6 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Satay-Sauce hat einen niedrigen glykämischen Index (35) und ist daher eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz. Es verursacht einen langsamen, schrittweisen Anstieg des Blutzuckers.
Satay-Sauce hat eine glykämische Last von 6 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet. Die glykämische Last berücksichtigt sowohl die Qualität als auch die Menge der Kohlenhydrate.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt Ihnen genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst — damit Sie besser essen, ohne zu raten.
Kostenlos starten →