Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt Ihnen genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst — damit Sie besser essen, ohne zu raten.
Kostenlos starten →
Laktosefreie magermilchpulver (bio-magermilch) hat einen glykämischen Index von 45, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 23 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen dairy liegt Laktosefreie magermilchpulver (bio-magermilch) unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Laktosefreie magermilchpulver (bio-magermilch) ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 360 kcal |
| Kohlenhydrate | 52g |
| Zucker (gesamt) | 52g |
| Natürlich | 52.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 0g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 36g |
| Fett | 1g |
| Gesättigt | 0.7g |
| Ungesättigt | 0.3g |
| Natrium | 500mg |
Laktosefreie magermilchpulver (bio-magermilch) hat einen glykämischen Index von 45, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 23 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Laktosefreie magermilchpulver (bio-magermilch) hat einen niedrigen glykämischen Index (45) und ist daher eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz. Es verursacht einen langsamen, schrittweisen Anstieg des Blutzuckers.
Laktosefreie magermilchpulver (bio-magermilch) hat eine glykämische Last von 23 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet. Die glykämische Last berücksichtigt sowohl die Qualität als auch die Menge der Kohlenhydrate.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt Ihnen genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst — damit Sie besser essen, ohne zu raten.
Kostenlos starten →