Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt Ihnen genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst — damit Sie besser essen, ohne zu raten.
Kostenlos starten →
Fleischbällchen frittiert hat einen glykämischen Index von 35, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 2 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen meat liegt Fleischbällchen frittiert unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Fleischbällchen frittiert ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 260 kcal |
| Kohlenhydrate | 7g |
| Zucker (gesamt) | 1g |
| Natürlich | 1.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 1g |
| Löslich | 0.3g |
| Unlöslich | 0.7g |
| Protein | 15g |
| Fett | 18g |
| Gesättigt | 6g |
| Ungesättigt | 10g |
| Natrium | 600mg |
Fleischbällchen frittiert hat einen glykämischen Index von 35, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 2 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fleischbällchen frittiert hat einen niedrigen glykämischen Index (35) und ist daher eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz. Es verursacht einen langsamen, schrittweisen Anstieg des Blutzuckers.
Fleischbällchen frittiert hat eine glykämische Last von 2 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet. Die glykämische Last berücksichtigt sowohl die Qualität als auch die Menge der Kohlenhydrate.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt Ihnen genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst — damit Sie besser essen, ohne zu raten.
Kostenlos starten →