Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt Ihnen genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst — damit Sie besser essen, ohne zu raten.
Kostenlos starten →
Fischbrühe hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen seafood liegt Fischbrühe unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Fischbrühe ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 10 kcal |
| Kohlenhydrate | 0.5g |
| Zucker (gesamt) | 0g |
| Natürlich | 0.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 0g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 1.5g |
| Fett | 0.2g |
| Gesättigt | 0.05g |
| Ungesättigt | 0.1g |
| Natrium | 400mg |
Fischbrühe hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fischbrühe hat einen niedrigen glykämischen Index (0) und ist daher eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz. Es verursacht einen langsamen, schrittweisen Anstieg des Blutzuckers.
Fischbrühe hat eine glykämische Last von 0 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet. Die glykämische Last berücksichtigt sowohl die Qualität als auch die Menge der Kohlenhydrate.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt Ihnen genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst — damit Sie besser essen, ohne zu raten.
Kostenlos starten →