Logi · इंसुलिन प्रतिरोध प्रबंधन
Logi आपके भोजन को स्कैन करता है, रियल टाइम में ग्लाइसेमिक लोड की गणना करता है और बिल्कुल दिखाता है कि प्रत्येक सामग्री आपकी शर्करा को कैसे प्रभावित करती है।
निःशुल्क शुरू करें →
फलों की चमक का ग्लाइसेमिक इंडेक्स 75 है, जो इसे उच्च GI वाले भोजन के रूप में वर्गीकृत करता है। प्रति 100g 41 ग्लाइसेमिक लोड के साथ, रक्त शर्करा पर महत्वपूर्ण प्रभाव पड़ता है।
अन्य sweets की तुलना में, फलों की चमक ग्लाइसेमिक इंडेक्स में सबसे अधिक में से रैंक करता है।
फलों की चमक से रक्त शर्करा तेजी से बढ़ सकती है और इसे छोटे हिस्सों में खाना चाहिए।
यह स्कोर क्यों?
| कैलोरी | 220 kcal |
| कार्बोहाइड्रेट | 55g |
| शर्करा (कुल) | 45g |
| प्राकृतिक | 5.0g |
| मिलाई गई | 40g |
| फाइबर | 0.2g |
| घुलनशील | 0.1g |
| अघुलनशील | 0.1g |
| प्रोटीन | 0.2g |
| वसा | 0g |
| संतृप्त | 0g |
| असंतृप्त | 0g |
| सोडियम | 10mg |
फलों की चमक का ग्लाइसेमिक इंडेक्स 75 है, जो इसे उच्च GI वाले भोजन के रूप में वर्गीकृत करता है। प्रति 100g 41 ग्लाइसेमिक लोड के साथ, रक्त शर्करा पर महत्वपूर्ण प्रभाव पड़ता है।
फलों की चमक का ग्लाइसेमिक इंडेक्स उच्च (75) है। इंसुलिन प्रतिरोध वाले लोगों को इसका सेवन सीमित करना चाहिए।
फलों की चमक का प्रति 100g ग्लाइसेमिक लोड 41 है, जो रक्त शर्करा के स्तर पर महत्वपूर्ण प्रभाव का संकेत देता है।
Logi · इंसुलिन प्रतिरोध प्रबंधन
Logi आपके भोजन को स्कैन करता है, रियल टाइम में ग्लाइसेमिक लोड की गणना करता है और बिल्कुल दिखाता है कि प्रत्येक सामग्री आपकी शर्करा को कैसे प्रभावित करती है।
निःशुल्क शुरू करें →