Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie — pour manger mieux sans faire de suppositions.
Commencer gratuitement →
Schnitzel végétalien a un indice glycémique de 60, ce qui le classe comme un aliment à IG modéré. Avec une charge glycémique de 12 pour 100g, il a un impact modéré sur la glycémie.
Par rapport aux autres other, Schnitzel végétalien se classe au-dessus de la moyenne en termes d'indice glycémique.
Schnitzel végétalien convient avec modération aux personnes surveillant leur glycémie.
Pourquoi ce score?
| Calories | 220 kcal |
| Glucides | 20g |
| Sucres (total) | 2g |
| Naturels | 1.0g |
| Ajoutés | 1g |
| Fibres | 4g |
| Solubles | 1.2g |
| Insolubles | 2.8g |
| Protéines | 13g |
| Lipides | 10g |
| Saturés | 1.5g |
| Insaturés | 7g |
| Sodium | 600mg |
Schnitzel végétalien a un indice glycémique de 60, ce qui le classe comme un aliment à IG modéré. Avec une charge glycémique de 12 pour 100g, il a un impact modéré sur la glycémie.
Schnitzel végétalien a un indice glycémique modéré (60). Les personnes souffrant de résistance à l'insuline peuvent le consommer avec modération, idéalement accompagné de protéines ou de graisses saines.
Schnitzel végétalien a une charge glycémique de 12 pour 100g, ce qui indique un impact modéré sur la glycémie. La charge glycémique tient compte à la fois de la qualité et de la quantité des glucides.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie — pour manger mieux sans faire de suppositions.
Commencer gratuitement →