Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie — pour manger mieux sans faire de suppositions.
Commencer gratuitement →
Sauce char siu maison (avec stévia/érythritol) a un indice glycémique de 15, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 2 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres other, Sauce char siu maison (avec stévia/érythritol) se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Sauce char siu maison (avec stévia/érythritol) est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 80 kcal |
| Glucides | 12g |
| Sucres (total) | 2g |
| Naturels | 2.0g |
| Ajoutés | 0g |
| Fibres | 1g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 2g |
| Lipides | 2g |
| Saturés | 0.3g |
| Insaturés | 1.7g |
| Sodium | 1200mg |
Sauce char siu maison (avec stévia/érythritol) a un indice glycémique de 15, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 2 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Sauce char siu maison (avec stévia/érythritol) a un indice glycémique bas (15), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline. Il provoque une augmentation lente et progressive de la glycémie.
Sauce char siu maison (avec stévia/érythritol) a une charge glycémique de 2 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie. La charge glycémique tient compte à la fois de la qualité et de la quantité des glucides.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie — pour manger mieux sans faire de suppositions.
Commencer gratuitement →